Жизнь

Ученые выяснили, в каком возрасте женщина получает наибольшее удовольствие от секса

Ученые выяснили, в каком возрасте женщина получает наибольшее удовольствие от секса

Американские ученые выяснили, в каком возрасте женщина получает наибольшее удовольствие от секса, пишет The Independent. Как оказалось, у зрелых женщин половая жизнь намного ярче и разнообразнее, чем у молодых.

Ученые из Университета Кливленда провели новое исследование, в котором приняли участие почти 500 американок в возрасте от 40 до 75 лет. Как выяснилось, с возрастом женщины начинают реже заниматься сексом, однако получают от него гораздо больше удовольствия.

Ученые связывают эти результаты с тем, что женщины в возрасте откровенно говорят своим партнерам о своих предпочтениях и предпочитают разнообразить свою сексуальную жизнь. Также зрелые женщины гораздо более уверенны в себе, при этом зачастую они убеждают своих партнеров принимать препараты от эректильной дисфункции.

По словам исследователей, из всех 500 пациенток больше всего переживает по поводу своей половой жизни девушки из возрастной группы от 40 до 50 лет. После 50 лет многие женщины страдают от снижения полового влечения и недостатка естественной смазки, однако данные негативные эффекты никоим образом не сказываются на их удовлетворенности своей сексуальной жизнью.

Ранее Ruposters Life писал, что чрезмерная активность во время любовных игр увеличивает угрозу сердечного приступа у представителей сильного пола в пожилом возрасте. При этом на женское здоровье она влияет с точностью до наоборот - в частности, снижает риск развития гипертензии.