Общество

Украинские чиновники: Facebook работает на Россию

Украинские чиновники: Facebook работает на Россию

Популярная социальная сеть решительно отвергла обвинения украинских чиновников о “работе на Россию”. 

Представители соцсети опровергли недавнее заявление украинского “Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания”. В частности, орган призвал Facebook сменить администратора ответственного за украинский сегмент популярной американской соцсети. По информации киевских чиновников им является гражданин России. 

Об этом говорится в официальном комментарии Facebook’a на украинский запрос:
“Наша компания не имеет представительств ни в Украине, ни в России. Наша международная штаб-квартира размещается в Дублине, Ирландия. Там работают сотрудники из разных стран, которые предоставляют объективную поддержку пользователям Facebook из Украины”, — заявили в социальной сети, сообщает ресурс “Политнавигатор”.

Также в Facebook отметили, что правила пользования соцсетью являются интернациональными и стандартизированными - т.е. равными для всех, независимо от страны. Все сообщения о нарушениях проверяются в соответствии с общими принципами и национальность того или иного сотрудника не влияет на качество работы сети. 

Напомним,  ранее украинский “Нацсовет….” обратился к представителям Facebook с просьбой изменить администратора украинского сегмента соцсети, поскольку тот является гражданином Российской Федерации.