Политика

Daily Telegraph: российские СМИ обвиняют США и Британию в организации беспорядков в Гонконге

Daily Telegraph: российские СМИ обвиняют США и Британию в организации беспорядков в Гонконге

Тактика протестующих в Гонконге в точности повторяет то, что уже происходило в Грузии и на Украине. Таково мнение “прокремлёвских” СМИ - пишет издание Daily Telegraph, указывая, что ответственными за беспорядки российские журналисты называют США и Великобританию.

“Обвинения от прокремлёвских СМИ отражают растущие связи России с Китаем после введённых Соединенными Штатами и Евросоюзом санкций”, - цитирует обозревателя Daily Telegraph Тома Пэрфитта портал ИноТВ.

Британское издание также указывает на то, что российские компании, пострадавшие от введённых санкций, всё активнее сотрудничают с китайцами. В пример Том Пэрфитт приводит корпорацию “Ростех”, подписавшую с партнёрами из КНР соглашение о разработке месторождений полезных ископаемых в Сибири и на Дальнем Востоке.

Британцев возмущают высказывания в адрес гонконгских протестов вроде слов специалиста по Китаю из Российского университетаа дружбы народов Юрия Тавровского: “Если сейчас китайские руководители не выдавят этот прыщ, он будет постоянно нагнаиваться, и потом будет очень большое кровопролитие. Поэтому чем быстрее они примут решительные меры, тем скорее этот кризис будет ликвидирован”.

Конечно, по мнению Daily Telegraph, все обвинения со стороны российских СМИ в адрес США и Великобритании - несостоятельны. “Честных” британских журналистов ничто не сможет убедить в причастности западных спецслужб к организации беспорядков в Гонконге - ни фото чеков, на которых видны суммы, перечисленные Западом на “зонтичную революцию”, ни другие снимки, где китайские “оппозиционеры” охотно позируют в компании с американцами.

На фото Jimmy Lai (он же Lai Chee-Ying) медиамагнат, ярый критик Пекина, главный финансовый покровитель оппозиции и Пол Вулфовиц  американский политик, бывший заместитель министра обороны США. Автор "Доктрины Вулфовица", которая призывает США к установлению статуса "Единственной Супердержавы". Эта цель требует от Вашингтона "препятствовать любым попыткам любой враждебной страны установить господство в любом регионе, чьих ресурсов, поставленных под ее контроль, было бы достаточно, чтобы вывести ее на уровень мировой державы". "Враждебной страной" является любая держава, у которой есть достаточно сил и влияния, чтобы ограничить власть Вашингтона - такая, как Россия или КНР

CIA COS  Robert T. Wood

Чеки на "демократию"

Случайная схожесть с роликами "евромайдана"

Напомним, что ранее лидеры протестов в Гонконге выдивнули ультиматум в адрес Пекина. Если власти КНР не реформируют избирательный процесс, а также не уволят руководителя городской администрации Гонконга Лян Чжэньиня, как того требуют “зонтичные революционеры”, то Федерация студентов Гонконга и движение “Оккупируй Централ” угрожают вывести на улицы десятки тысяч людей. Срок ультиматума истекает завтра.