Общество

Российское общество "Знание" заключило соглашение о сотрудничестве с Альянсом по защите детей в цифровой среде

Российское общество "Знание" заключило соглашение о сотрудничестве с Альянсом по защите детей в цифровой среде

Российское общество "Знание" заключило соглашение о сотрудничестве с Альянсом по защите детей в цифровой среде, это позволит организовать обмен идеями и лучшими практиками по защите детей в онлайн-среде в рамках механизма экспертных консультаций, рассказали в пресс-службе общества.

О создании Альянса по защите детей в цифровой среде ранее объявили девять крупнейших российских цифровых компаний — "ВымпелКом", холдинг "Газпром-медиа", "Лаборатория Касперского", "МегаФон", МТС, Mail.ru Group, "Национальная Медиа Группа", "Ростелеком" и "Яндекс". 

Альянс намерен привлечь к информационно-просветительской работе и обсуждению вопросов защиты детей в онлайн-среде представителей широкой общественности, в том числе ученых, государственных деятелей, лидеров молодежных и волонтерских организаций, а также профессиональных объединений.

"Можно научить детей, как обезопасить себя и сделать так, чтобы не стать жертвой буллинга в Сети и не стать жертвой мошенников. Руководители компаний об этом сегодня говорили, у них большой объем образовательных программ и проектов, поэтому не случайно, что первое соглашение созданный альянс подписал с Российским обществом "Знание", чьей миссией является просвещение детей", — отметил Сергей Кириенко.

"Мы планируем активно сотрудничать с альянсом в вопросах создания и продвижения просветительского контента, который поможет детям развить цифровые навыки и чувствовать себя в безопасности в виртуальном пространстве. Будем вместе работать и над реализацией совместных просветительских проектов, которые нацелены на поддержку талантливых детей, увлеченных миром цифровых технологий", — подчеркнул генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.