Общество

Юрий Борисов: "Единая Россия" проделала большую работу для обновления парка школьных автобусов и скорых

Юрий Борисов: "Единая Россия" проделала большую работу для обновления парка школьных автобусов и скорых

Депутаты партии "Единая Россия" провели большую работу по расширению автопарка скорой помощи и школьных автобусов в регионах страны. Об этом заявил заместитель председателя правительства Юрий Борисов во время тематического обсуждения в штабе общественной поддержки "Единой России".

"В этом году будет поставлено 1600 автомобилей школьной помощи, технологичных, с современным оборудованием. Которое, помимо оперативной помощи, еще позволяет проводить вакцинацию населения. И 4100 школьных автобусов трех марок: ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ", — рассказал вице-премьер.

Также Борисов отметил актуальность проблемы модернизации и обновления автопарка скорой помощи и школьных автобусов, которая стала особо актуальной в период пандемии.

"Здоровье и безопасность наших граждан, подрастающего поколения — краеугольное направление нашего государства", — подчеркнул он.

Инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и скорых в регионы вошли в послание президента по предложению депутатов "Единой России". Ранее они обратились к главе государства с просьбой организовать программу масштабного обновления парка скорых. В послании Владимир Путин подчеркнул, что государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых скорых в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города. Более 1600 из них поступят уже в этом году. Инициатива по обновлению парка машин скорой помощи включена в народную программу "Единой России".