Общество

Работа управдомом оказалась одной из самых высокооплачиваемых в России

Работа управдомом оказалась одной из самых высокооплачиваемых в России
Работа управдомом оказалась одной из самых высокооплачиваемых в России

Самая большая заработная плата в РФ в августе предлагается управляющему домом: авторы вакансии готовы платить наиболее подходящему соискателю от 350 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании агрегатора "Работа.ру".

В материале отмечается, что управдом должен выполнять все поручения по хозяйству: управлять домом, подбирать персонал, быть включённым в семейные вопросы и дела, помогать по разным поручениям членам семьи и взаимодействовать с сервисными службами. Работодатель требует от потенциального работника минимум трехлетний опыт, наличие собственного автомобиля, владение английским языком, а также "чувство стиля и презентабельный вид".

Вторая самая высокооплачиваемая вакансия в России – старпом капитана в Петропавловске-Камчатском (300 тыс. рублей). Для того чтобы устроиться на судно, необходимо иметь опыт от трёх лет и высшее образование. Сама работа временная – лишь в период пути́ны (сезона интенсивной ловли рыбы).

Следующая вакансия – няни в Москве, также за 300 тысяч рулей в месяцев. От соискательницы требуется двухлетний опыт, а также грамотная речь, доброжелательность, честность, стрессоустойчивость – всё это понадобится в уходе за мальчиком и девочкой трёх лет. Помимо высокой зарплаты няне обещается питание.

Порядка 300 тысяч рублей потенциально получит зубной техник-керамист в Санкт-Петербурге, в чьи обязанности входит изготовление несъёмных протезов. Чтобы получать такую зарплату, необходимо иметь пятилетний стаж, но зато взамен сотрудник получит лабораторию со всем необходимым оборудованием.

Несколько меньшую сумму, 290 тысяч рублей, обещают платить сварщику в Сургуте. Для успешного прохождения собеседования нужен диплом сварщика минимум четвертого разряда и сертификат Национального агентства контроля сварки (НАКС). График работы – вахтовый, сотруднику причитается бесплатное питание и суточные.

Ранее стало известно, что за первые полгода 2023-го сильнее всего зарплаты выросли в сфере офис-служб и бизнес-услуг – работающие там россияне получают почти на четверть (22%) больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Практически 80% жителей России считают себя счастливыми, из них 24% абсолютно убеждены в этом. В своём исследовании Superjob выяснил, кем работают самые счастливые россияне. В то же время до 50% жителей России хотели бы сменить профессию, но многих отталкивает от этого решения недостаток времени или мотивации.