Общество

Чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond уйдут из России

Чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond уйдут из России
Чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond уйдут из России

Международная чайная компания Ekaterra заявила об уходе с российского рынка из-за невозможности стабильно развивать бизнес в нынешних условиях.

Прекращение деятельности компании в России означает, что с прилавков магазинов в стране исчезнут чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond. Они перестанут производиться в РФ к концу нынешнего года. Затем компания Ekaterra полностью прекратит их продажу и дистрибуцию на российском рынке.

В заявлении компании сказано, что все обязательства перед работниками будут выполнены в полном объеме в соответствии с российским трудовым законодательством. Сейчас сотрудникам завода по производству чая в Санкт-Петербурге уже объявили, что предприятие ликвидируют, а штат сократят.

Напомним, что ранее Ekaterra управлял концерн Unilever. После начала российской спецоперации на Украине у концерна возникли сложности с логистикой. Компания была продана люксембургскому инвестиционному фонду за 4,5 млрд евро. В марте компания объявила об остановке инвестиций и продажи напитков в РФ, однако не отказалась от производства товаров первой необходимости.