Жизнь

"Более спокойные, меньше грубят": Чулпан Хаматова раскритиковала россиян, сравнив с европейцами

"Более спокойные, меньше грубят": Чулпан Хаматова раскритиковала россиян, сравнив с европейцами
"Более спокойные, меньше грубят": Чулпан Хаматова раскритиковала россиян и сравнила с европейцами

46-летняя актриса Чулпан Хаматова после начала спецоперации перебралась в Латвию и начала всеми силами открещиваться от России. В своих интервью артистка регулярно бросается громкими словами, и уже сложно представить, что россияне примут ее, если она решит вернуться.

На этот раз в разговоре с латвийскими репортерами Хаматова высказала мнение, что россияне в среднем гораздо более грубые, чем европейцы. На машинах не так ездят, с людьми не так взаимодействуют.

Чулпан Хаматова раскритиковала россиян, сравнив с европейцами

"Конечно, люди в Европе более спокойные, меньше грубят в магазинах. Потому что здесь есть, например, привычка пропустить машину, когда ты просишь себя пропустить", — поделилась Чулпан. По ее мнению, россияне просто вынуждены соблюдать правила, а сами бы ни за что не стали вежливо вести себя на дорогах.

В Москве несколько лет назад невозможно было представить, чтобы люди пропускали друг друга или пешеходов. А потом законы изменились, стали строже, и люди приучились. А где-то в провинции пока не совсем норма.

Чулпан Хаматова пожаловалась на финансовые трудности

Однако при всем "превосходстве" европейцев над россиянами платят они актрисе не так много. 

Конечно, это не то, к чему я привыкла, будучи известной актрисой в России, одной из самых высокооплачиваемых. Но ничего страшного! Начинается какой-то новый этап в жизни, это здорово.

Чулпан рассказала, что после переезда не могла воспользоваться своими банковскими счетами. Ей хотел помочь предприниматель Олег Тиньков*, но Хаматова решила, что со всем справится сама.

Чулпан Хаматова пожаловалась на финансовые трудности

Как писал Ruposters Life, ранее стало известно, что Чулпан Хаматова не сможет заработать на прокате фильма "Просточеловек".

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов