Жизнь

"Материнство стало катастрофой": Анастасия Костенко написала о негативном опыте материнства

"Материнство стало катастрофой": Анастасия Костенко написала о негативном опыте материнства

Анастасия Костенко недавно впервые стала матерью, родив дочку в подмосковной клинике "Лапино". Супруга Дмитрия Тарасова рассказала поклонникам о том, как она ухаживает за малышкой.

По словам Костенко, ее удивляют многие молодые девушки, боящиеся материнства из-за навязанных обществом стереотипов. Модель утверждает, что сама она изначально была готова к роли матери, так как росла в семье старшей сестрой.

"Практически никого с мужем сейчас не подпускаем к нашей малышке. У нас "четвёртый триместр", стараемся со всем справляться сами. Первую неделю со мной находилась моя Мама. Вводила, так сказать, в материнство. Пересмотрела многие моменты связанные с мамочкой. Свободное время - время сна доченьки. В этот момент можно приготовить кушать, принять душ, посмотреть фильмы, почитать и тд", - написала Костенко. 

Как призналась супруга Дмитрия Тарасова, с ней находится младшая сестра, которая иногда помогает с приготовлением еды и отвечает за наличие чая с молоком каждые 3 часа. Тем не менее, в основном Костенко прекрасно справляется сама. 

"Прогулки перед купанием - у нас одно из важных правил. Ой, говорить можно бесконечно, но самое главное- за эти три недели я ни разу не пожалела ни о чем. Пугали бессонными ночами, депрессией послеродовой и тем, что ничего не буду успевать. Каков итог? Все просто супер! Как я уже и писала-этот июль стал особенным для нашей семьи", - заявила девушка.

Также Костенко обратилась к женщинам, обвиняющих ее в лукавстве и вранье. "Женщины, для которых материнство стало катастрофой, пожалуйста, не надо делиться своим негативным опытом! Тем более, в советах/предсказаниях/ пророчествах я не нуждаюсь. И никто не виноват, что меняющееся состояние ребёнка на Вас так отражалось. Очень жаль, что Ваш опыт именно такой", - заключила звезда.

Как писал Ruposters Life, ранее Костенко удивила фанатов подтянутым животом спустя неделю после родов.