Общество

Более 80% российской молодежи поддерживают политику Путина

Более 80% российской молодежи поддерживают политику Путина

Подавляющее число опрошенных среди российской молодежи заявили о поддержке политики президента Владимира Путина, передает ТАСС.

Опрос провел Центр социологии студенчества.

"Свыше 80% студенческой молодежи поддерживает политику президента. 11%, "скорее, не поддерживают", и только 3% не поддерживают полностью", - говорится в сообщении.

Исследователи установили, что большинство студентов испытывают к президенту положительные чувства - симпатия (46%), восхищение (31%). Только 5% опрошенных заявили, что относятся к главе государства выжидательно.

"Абсолютное большинство респондентов склонно видеть в президенте положительные профессиональные и личностные качества. Респонденты считают Владимира Путина прежде всего грамотным человеком, компетентным в своей сфере (90%). 89% уверены, что Владимир Путин является уравновешенным, рассудительным и уверенным в себе человеком", - говорится в сообщении.

88% респондентов выразили уверенность в том, что Путин - опытный политик, и столько же уверены в том, что он пользуется уважением среди окружающих и способен навести порядок в стране, понимать нужды и проблемы народа.