Жизнь

Дмитрий Нагиев сыграет мстителя Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе

Дмитрий Нагиев сыграет мстителя Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе

Дмитрий Нагиев сыграет главную роль в новом фильме Сарика Андреасяна о Виталии Калоеве, убившем в 2004 году авиадиспетчера, по вине которого погибла его семья. Премьера картины намечена на конец 2017 года, сообщает ТАСС.

По словам режиссера будущего фильма, он собирается снять "кино про одиночество и потерю". "Это кино про то, что родители не должны хоронить своих детей. Жизнь, она бесценна. Я бы хотел делать кино как отец, я очень хорошо знаю, что такое любовь к семье. Отдать дань уважения этому человеку, этой истории..." - цитирует ТАСС Андреасяна.

Исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев специально для съемок нового фильма похудеет и отрастит бороду. "Я долго искал артиста, много работал с Нагиевым. Он потрясающий драматический артист, и эта роль - вызов для него", - рассказал ТАСС Андреасян. Съемки картины запланированы на февраль-март следующего года. Как сообщается, сам Калоев уже ознакомился со сценарием фильма, дав "свое благословение".

Фильм основан на реальной истории осетина Виталия Калоева, потерявшего жену и детей в авиакатастрофе 1 июля 2002 года.Тогда над Боденским озером столкнулись два самолета. Катастрофа унесла жизнь 71 человека, в том числе 52 детей. Как выяснилось, катастрофа произошла по вине диспетчерской службы швейцарской авиакомпании Sky Guide. 25 февраля 2004 года Калоев совершил убийство Петера Нильсена, работавшего авиадиспетчером в этой компании. Калоева приговорили к 8 годам заключения, но через 2 года освободили за примерное поведение.

Ранее Ruposters Life писал, что 68-летний Арнольд Шварценнегер сыграет главную роль в новой картине Даррена Аронофски "478", сюжет которой повествует о мужчине, потерявшем жену и детей в авиакатастрофе. Не желая дожидаться правосудия, герой ленты, роль которого исполняет Шварценнегер, сам расправляется с диспетчером, по вине которого произошла трагедия.