Общество

ВС РФ ударили по топливной инфраструктуре и военным объектам ВСУ в шести областях

ВС РФ ударили по топливной инфраструктуре и военным объектам ВСУ в шести областях
Фото: телеграм-канал Минобороны РФ

В ночь на 1 июля армия России нанесла удары по целям в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Кировоградской, Полтавской и Черниговской областях. 

Под удар попали автозаправочные станции в пяти регионах – только в Днепропетровской области уничтожено пять АЗС.

Отдельно российские военные отработали по Чугуеву – перевалочному пункту, ремонтному и логистическому узлу ВСУ на Купянском и Волчанском направлениях. Удары по этому населённому пункту нарушат снабжение подразделений противника и создадут нехватку техники на этих направлениях. В Краматорске после прилётов горят военные объекты, в подконтрольной киевскому режиму Снигирёвке Херсонской области поражено несколько объектов. Военные также фиксируют рост числа ударов по Кременчугу Полтавской области, Смеле Черкасской области и Знаменке Кировоградской области.

Расчёты артиллерийской установки "Козерог" группировки войск "Север" за неделю уничтожили 10 пунктов управления БПЛА ВСУ.