Общество

Марадона назвал Путина своим кумиром

Марадона назвал Путина своим кумиром

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона назвал президента РФ Владимира Путина своим кумиром и выразил готовность тренировать российскую сборную, сообщает "Советский спорт".

"Пишут, что я хочу пообщаться с президентом Путиным, обсудить с ним футбольные и не только футбольные темы? Пока предложения я от него не получал, но очень на это надеюсь. Он мой кумир. У меня дома есть фотографии на стене. Рядом висят портреты Фиделя Кастро и Владимира Путина", - сказал прибывший в Москву аргентинец.

Как передает RT, бывший спортсмен назвал российского лидера "феноменом" и одним из членов "высшей лиги".

"Я думаю, что после Уго Чавеса и Фиделя Кастро, Путин вместе с Даниэлем Ортегой и Эво Моралесом представляет так называемую высшую лигу. Путин - это человек, который может принести мир многим на этой планете", - подчеркнул Марадона.

Экс-нападающий сборной Аргентины также заявил о готовности возглавить сборную России по футболу и отметил, что впереди его ждет много работы.

В беседе с журналистами аргентинец поделился, что его цель - рост доверия к футболу. Марадона также назвал Россию "прекрасной страной и очень гостеприимной".

Напомним, Марадона в составе сборной Аргентины выиграл чемпионат мира 1986 года. В 2001-м по результатам опроса Международной федерации футбола (ФИФА) его и бразильца Пеле признали лучшими футболистами в истории.