Политика

Тоскана рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

Тоскана рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

В повестку заседания регионального совета итальянской области Тоскана внесен проект резолюции, призывающей к отмене европейских санкций против России, передает ТАСС со ссылкой на секретариат региональной фракции партии "Лига Севера".

Резолюция призывает региональное правительство "активизировать действия на всех уровнях, чтобы способствовать преодолению ЕС санкционной политики и возвращению к конструктивному диалогу".

"Текст резолюции, предложенный "Лигой Севера", был согласован с представителями других политических партий, входящих в совет, в том числе с правящей Демократической партией (ДП), которой принадлежит в нем большинство голосов", - рассказали в секретариате.

Обсуждение документа запланировано на 5-6 июля. Она должна быть одобрена большинством голосов.

18 мая Совет итальянской области Венето принял резолюцию, призывающую правительство Италии добиваться отмены санкций против России, а также осудить политику властей Евросоюза в отношении Крыма. Проект с аналогичными требованиями был также внесен в региональный парламент итальянской области Ломбардия.

29 июня совет региональных депутатов итальянской области Лигурия поддержал резолюцию по признанию Крыма частью России и за отмену санкций против РФ. За принятие резолюции проголосовали все 26 депутатов, участвовавших в заседании.