Общество

В России разоблачили финансовую пирамиду, собирающую деньги для ВСУ

В России разоблачили финансовую пирамиду, собирающую деньги для ВСУ

В несколько млрд рублей оценивается ущерб, причиненный клиентам руководством ООО РСП. Организация оказалась пирамидой, финансирующей украинских военных в Донбассе, сообщает LifeNews.

Первые обыски были проведены в новосибирском филиале компании. Сотрудники правоохранительных органов проверили дом организатора финансовой пирамиды и изъяли документы, которые касаются клиентов. Как рассказал изданию источник в силовых структурах, организатор - выходец из Украины, не имеющий разрешения на пребывание в РФ.

«От деятельности РСП пострадали сотни тысяч человек по всей стране, и мало кто смог вернуть обратно вложенные деньги», - отметил собеседник LifeNews.

Силовики провели оперативные действия и в других городах, где расположены филиалы организации. В Липецке была задержана участница мошеннической схемы Татьяна Маслова и гендиректор компании Руслан Мехтиев. Они также оказались гражданами Украины, нелегально находящимися в России.

В остальных офисах продолжаются масштабные обыски с задержанием участников пирамиды. МВД возбудило уголовное дело по факту организации преступного сообщества.