Жизнь

Женщина отыскала в поле пенис, которому почти 2000 лет

Женщина отыскала в поле пенис, которому почти 2000 лет
Женщина отыскала в поле пенис, которому более 2000 лет

Экс-агент по недвижимости Венди Томпсон обнаружила в графстве Кент древнее украшение, которому уже почти 2000 лет. Трехсантиметровый римский кулон, выполненный в форме пениса, она нашла в поле, сообщает Daily Mail.

Женщина наткнулась на древнюю реликвию из серебра, обыскивая сельскохозяйственные угодья с помощью металлоискателя - до этого Венди уже находила различные кулоны фаллической формы, однако они были выполнены из бронзы. Британский музей назвал украшение "значимой национальной находкой".

По словам Венди, помимо пениса у украшения есть яички - этим он отличается от другого серебряного кулона фаллической формы, обнаруженного ранее в Англии.

"Последний раз этот кулон держал в руках человек, который жил в ту далекую эпоху. А потом кулон долго-долго лежал в земле и ждал, пока я его найду", - заявила Томпсон.

Сперва ученые предполагали, что римский кулон в форме пениса мог попасть в Великобританию в ходе высадки войск Цезаря, датируемой 55-54 годами до нашей эры. Тем не менее в настоящее время считается, что ювелирное украшение было создано в период с 43 по 410 годы нашей эры. В те времена различные украшения фаллической формы люди носили в качестве средства от "дурного глаза". Археологи считают, что символ пениса был связан с военной темой.

В общей сложности на территории Великобритании обнаружили 450 фаллических предметов, которые выполнены из различных материалов.

Как писал Ruposters Life, ранее пакеты с пенисами прославили продавца чая, вдвое увеличив поток клиентов.