Общество

Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля "Большая перемена"

Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля "Большая перемена"
Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля «Большая перемена»

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля "Большая перемена", видеообращение опубликовано на сайте главы государства.

Президент отметил, что сегодня на ВДНХ впервые собрались вместе участники более чем трехсот различных детских, юношеских движений, проектов, волонтерских объединений и общероссийских – таких как сообщество "Большая перемена", Российское движение школьников, "Юнармия" – и региональных, локальных, из разных городов, краев и областей, а также из Луганской и Донецкой народных республик.

"Вы очень разные, но все стремитесь на деле проявить свои лучшие качества, уже сейчас стараетесь по-настоящему приносить пользу нашей стране, своей Родине. И здорово, что благодаря фестивалю вы можете узнать друг друга, увидеть, как много у вас общего, научиться чему-то новому", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что фестиваль "Большая перемена" не просто яркий и красочный праздник – это пространство для раскрытия талантов и способностей.

Глава государства заявил, что он поддерживает инициативу о едином детском движении. И отметил, что главная задача – создать равную, доступную, интересную среду для развития и самореализации по самым разным направлениям.

"Вы живете, растете в очень динамичное время, когда мир меняется, причем меняется  стремительно. Россия в этом сложном мире, уверен, будет только укреплять свою силу, самостоятельность, суверенитет, а это работа не по какому-то отдельному направлению. Здесь и экономика, и технологии, наука, многие другие сферы – укрепление гражданского общества, патриотическое воспитание. Считаю, что в их числе и сильное гражданское общество, патриотическая деятельность молодежи", - сказал президент.

Он подчеркнул, что именно от неравнодушия нынешней молодежи зависит очень многое.

"Успех страны, как известно, складывается из труда, достижений людей, объединенных общими ценностями, культурой, традициями, уважением к истории и стремлением внести свой вклад в развитие России людей, не на словах, а на деле вовлеченных в то, что происходит в их городе, поселке, государстве в целом", - заявил Путин.

Он выразил уверенность, что современная российская молодежь именно такая.

"У вас, вашего поколения есть все необходимое для того, чтобы вместе строить достойное будущее: целеустремленность, ответственность, любовь к Родине, готовность всегда получить новые знания и помогать другим. Верю в вас, в то, что вы обязательно осуществите все свои мечты", - заключил глава государства.