Общество

В российских кинотеатрах начнут показывать сериалы

В российских кинотеатрах начнут показывать сериалы
В российских кинотеатрах начнут показывать сериалы

Российские стриминговые сервисы Okko, Start, Premier и Kion заявили о желании выпустить свои сериалы в кинотеатрах, заменив таким образом фильмы западных киностудий, покинувших российский рынок. Об этом пишет газета "Ведомости".

В Start рассказали, что в кинотеатрах зрители смогут посмотреть первые эпизоды сериала "Два холма", прокатчиком которого является компания "Централ Партнершип" (ЦПШ). 

"Я считаю, что в сложившейся ситуации лучшие отечественные онлайн-кинотеатры должны поддержать офлайн-кинотеатры, разнообразив и наполнив их репертуар", — сказал совладелец сервиса Start Эдуард Илоян.

Ранее крупнейшие американские киностудии The Walt Disney Company, Warner Bros, Sony приостановили показы своей продукции в российских кинотеатрах из-за ситуации на Украине. В свою очередь, компания Paramount прекратила вещание в России своих телеканалов, среди которых MTV, VH1, Nickelodeon, Paramount Channel и Paramount Comedy.

Как ранее писал Ruposters, онлайн-кинотеатр Netflix перестал открываться с российских IP-адресов, сайт и приложение сервиса доступны только с использованием VPN. При этом Роскомнадзор не применял никаких санкций к Netflix, сервисы компании не значатся в реестре запрещенных ресурсов РКН.