Общество

В Москву поступила первая партия вакцины "КовиВак"

В Москву поступила первая партия вакцины "КовиВак"

В Москву прибыли первые 3 тысячи доз препарата "КовиВак" – еще одной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Уже в ближайшее время ее начнут применять на пунктах вакцинации.

Как сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу департамента здравоохранения города, привиться новым препаратом можно будет уже в ближайшее время. До этого жителям столицы предлагались только "Спутник V" и "ЭпиВакКорона".

Прививочная кампания в Москве стартовала в конце прошлого года. Как и во многих других странах и городах, первыми вакцинироваться могли люди из зоны особого риска – медики, педагоги и все остальные, кто часто контактирует с населением. Уже в январе вакцинация стала массовой, а в середине мая стала доступна вторая вакцина –"ЭпиВакКорона".

Программа вакцинации стартовала в Москве 5 декабря. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, в частных медцентрах и павильонах "Здоровая Москва".

Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад. Они работают на ВДНХ, в ГУМе, ЦУМе, фуд-молле "Депо", флагманских офисах "Мои Документы" и торговых центрах, список которых представлен на mos.ru. Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.