Общество

На Аллее славы в Голливуде разбили звезду Трампа

На Аллее славы в Голливуде разбили звезду Трампа

На голливудской Аллее славы неизвестные вдребезги разбили звезду президента США Дональда Трампа, сообщил портал The Academy Music Business.

Организация опубликовала фото разбитой части тротуара. Однако на изображении нет никаких обозначений, свидетельствующих о принадлежности звезды американскому лидеру.

Причина такого поступка неизвестна. Предполагается, что акт вандализма связан с протестами, волна которых прокатилась по многим городам США из-за убийства полицейскими при задержании темнокожего американца Джорджа Флойда.

Памятный знак с именем Трампа установили около кинотеатра Dolby в 2007 году. Таким образом его наградили за работу ведущим на собственном телешоу The Apprentice.

Впервые звезду Трампа разбили в 2016 году: злоумышленник в форме строителя уничтожил плиту кувалдой за несколько дней до президентских выборов. Подобный случай произошел в июле 2018 года - неизвестный молодой человек утром пришел на Аллею славы, достал из чехла для гитары кирку и раздробил памятный знак, кусочки которого разлетелись по всей улице.