Общество

Президент поздравил россиян с Международным днем защиты детей

Президент поздравил россиян с Международным днем защиты детей
Фото: http://www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил приветствие к Международному дню защиты детей, подчеркнув, что в России вопросы воспитания детей находятся в числе ключевых общенациональных приоритетов, сообщает пресс-служба Кремля.

"Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей – в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью. В этой связи хочу с удовлетворением отметить большую, востребованную работу Российского детского фонда. Его социально значимые благотворительные, просветительские, культурные, творческие проекты, направленные на поддержку детей, развитие их талантов и способностей", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что Международный день защиты детей призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и интересов детей, совершенствования системы образования, охраны здоровья.

"К сожалению, сегодня, в условиях распространения опасной болезни, традиционные торжества, которые на протяжении многих лет проходили в Москве, не состоятся. Но, уверен, мы вместе преодолеем эту беду, и, как только станет возможным, участники праздничных мероприятий, организованных Российским детским фондом, обязательно встретятся в столице нашей Родины", - добавляется в сообщении.

Напомним, в России идёт Десятилетие детства, одной из задач которого является закрепление приоритетов государственной политики, которые направлены на социальную поддержку семей с детьми и на создание условий для воспитания.

В России реализуется уже множество материальных и инфраструктурных проектов по поддержке семей и детства. Возводятся детские садики, школы, создаются кружки, спортивные секции, кванториумы, проекты по поиску и поддержке таланта и т.д.

Своими решениями в период пандемии президент неоднократно демонстрировал, что дети являются важнейшим приоритетом для государства. К примеру, основные меры поддержки, объявленные Владимиром Путиным, касались семей с детьми. Введённые меры подтверждают необходимость обозначить в Конституции и гарантии на адресную социальную поддержку.