Общество

В метро Москвы начали продавать посвященный фестивалю "Времена и эпохи" билет

В метро Москвы начали продавать посвященный фестивалю "Времена и эпохи" билет

В продажу в московском метро поступили билет "Единый", посвященный открытию главного исторического фестиваля "Времена и эпохи. Собрание", сообщает пресс-служба подземки.

Праздничный билет можно приобрести во всех кассах столичного метро.

Напомним, 26 мая тематический состав, посвященный московскому историческому фестивалю "Времена и эпохи. Собрание", вышел на Замоскворецкую линию московского метро 26 мая.

Очевидцы уже выкладывают фотографии из вагонов данного состава с участниками фестиваля, одетыми в исторические костюмы.

Смотрите, какого пассажира увидела сегодня в вагоне метро. Все едут, типа, не замечают, своими делами занимаются. Но ведь этого парня нельзя не заметить: если он так нарядился и едет, то, что, со с'емочной площадки рванул домой на обед, что ли? А если заблудился во времени, то ведь что-то случилось? А всем как-то пофиг(( - Здрасссте! Вы из какого времени? - спрашиваю для начала. - Какой год на вашей улице? - 1260...примерно... - А из какой страны родом? - Русский я. Вот, честно, не думала не гадала, что древние русские так ништяково выглядели. Passenger in the subway. The Russians in the thirteenth century. . . #instagood #photographer #photo #photokiller #walk #moscowday #moskow #moscow #moscowcity #metro #vscorussia #временаиэпохи #метро #внезапно #москваимосквичи #житьвмоскве #myway #myphoto #capital #world_great #worldcapital #worldtravel #today #topmsk #msk #msk_today #msgm #mskfoto #наше #русские

Публикация от Irina Solareva (@solarevaira)

"Времена и эпохи" - ежегодное мероприятие для реконструкторов, которое будет проводится уже в седьмой по счету раз на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы и затронет тематику 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну. Финальная часть фестиваля состоится 12 июня на Тверской улице - как отмечают организаторы, на ней пройдет "масштабное, большое путешествие по временам и эпохам".

Ожидается, что в этом году фестиваль посетят около 10 тысяч участников из России и не менее 1000 участников со всего мира. Фестиваль также соберет более 6 тысяч реконструкторов из 22 стран мира - Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.