Общество

Кадыров устроил спарринг с непобежденным бойцом UFC

Кадыров устроил спарринг с непобежденным бойцом UFC

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился видео спарринга со шведским бойцом UFC чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым.

Политик и спортсмен провели совместную тренировку в честь дня рождения Чимаева. Кадыров выразил уверенность, что огромный арсенал бойцовских приемов может помочь Чимаеву завоевать чемпионский пояс UFC.

Хамзат обладает широким арсеналом технических навыков и прекрасной функциональной подготовкой. Его отличает яркая харизма и абсолютное бесстрашие. В октагоне он закатывает настоящее зрелище. Поэтому каждый его бой становится огромным событием в мире смешанных единоборств и приковывает повышенное внимание любителей ММА.

В активе Чимаева 9 боев на профессиональном ринге, в том числе 3 в UFC, все они завершились его победой. 1 марта он заявил о своем уходе из спорта, объяснив это тяжелым двухмесячным восстановлением после COVID-19. Однако затем он передумал и спустя три недели объявил о возвращении. По словам Чимаева, на это решение повлияла поддержка со стороны Рамзана Кадырова и главы UFC Дейны Уайта.