Общество

Под Харьковом мужчина бросил "коктейль Молотова" в домик с детьми

Под Харьковом мужчина бросил "коктейль Молотова" в домик с детьми

Житель села Доброволье Харьковской области Украины бросил бутылку с "коктейлем Молотова" в летнюю беседку, в которой находились несколько детей.

"Сосед потерпевшей бросил стеклянную бутылку с зажигательной смесью в летнюю беседку, в которой находилась 13-летняя девочка. В результате происшествия ребенок получил ожоги спины и правого плеча. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное", - отмечается в сообщении пресс-службы полиции Харьковской области.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина 30 апреля зашел во двор соседского дома с пятью детьми, но ему не понравилось, что там громко играет музыка.

В результате мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону летней беседки. Кроме 13-летней девочки, никто из детей больше не пострадал.

В дежурную часть местной полиции обратилась 31-летняя мать девочки. На место происшествия выехало руководство отделения и следственно-оперативная группа.

По данному факту открыто уголовное дело по статье "покушение на убийство". Мужчина задержан, следственные действия продолжаются.