Общество

Опубликовано видео из самолета, попавшего в воздушную яму при подлете к Бангкоку

Опубликовано видео из самолета, попавшего в воздушную яму при подлете к Бангкоку

Самолет "Аэрофлота" попал в воздушную яму за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока. На YouTube опубликован видеоролик, на котором запечатлены последствия инцидента.

На кадрах видно, как в проходе между кресел лежат пострадавшие, а предметы, ​которые не были закреплены в салоне, разбросаны по салону.

"По информации из медицинских учреждений столицы Таиланда, куда сегодня утром за медицинской помощью обратились 27 пассажиров Boeing 777, следовавшего рейсом Москва-Бангкок, пациентов в тяжелом состоянии и с травмами, представляющими угрозу жизни, не зафиксировано", - говорится в сообщении авиакомпании, которое приводит "Интерфакс".

В настоящее время 15 россиян и двое граждан Таиланда госпитализированы, остальных пассажиров уже выписали из больницы. У оставшихся под наблюдением врачей граждан зафиксированы ушибы, у нескольких - переломы конечностей.

По данным "Аэрофлота", причиной инцидента стала "турбулентность ясного неба". Метеорологический радиолокатор в таких условиях не может уловить приближение турбулентности, поэтому у экипажа не было возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на места и пристегнуться.