Политика

Ле Пен предложила замену "тоталитарному" Евросоюзу

Ле Пен предложила замену "тоталитарному" Евросоюзу

Кандидат в президенты Франции от партии "Народный фронт" Марин Ле Пен намерена заменить Евросоюз "Европейским альянсом свободных и суверенных государств". Об этом она сообщила в эфире радиостанции Europe 1, передает РИА Новости.

"Я европейка, но я не хочу эту политическую структуру, которая называется Евросоюзом, которая полностью отклонилась от курса. Тогда, может быть, найдем ей новое название, этой новой Европе наций и сотрудничества… Например, Европейский альянс, который позволит странам объединиться в проектах, которые не противоречат их национальным интересам", - сказала политик.

Основной проблемой ЕС, по мнению Ле Пен, является именно то, что он стал практически тоталитарным.

Новое объединение кандидат в президенты Франции предложила назвать "Европейским альянсом свободных и суверенных государств". По ее мнению, она совместно с союзниками среди европейских стран "сможет радикально изменить модель функционирования Евросоюза".

Ранее стало известно, что другой кандидат в президенты Франции, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза. По его словам, половина страны "злится на эту европейскую идею".

Как писал Ruposters, во второй тур президентских выборов во Франции вышли бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Согласно окончательным данные МВД Франции, они получили 23,75% и 21,53% голосов соответственно.