Общество

Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемых в убийстве семьи полицейского в Сызрани

Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемых в убийстве семьи полицейского в Сызрани

Официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин заявил о задержании трех подозреваемых в деле об убийстве семьи полицейского в Сызрани. Об этом сообщается на официальном сайте СК. 

Благодаря тщательно подготовленным следственным мероприятиям, были задержаны подозреваемые в убийстве семьи бывшего замначальника ГУ МВД по Самарской области. Убийцами Андрея Гошта и его семьи оказались трое выходцев из Средней Азии, следствие готовится предъявить им обвинение и обратится в суд с ходатайством об их аресте. Сообщается также, что четвертому подозреваемому удалось сбежать в Таджикистан. 

Ранее стало известно, что 24 апреля в одном из домов поселка Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела 6 человек. Одним из убитых оказался Андрей Гошт, бывший заместитель ГУ МВД по Самарской области, ранее возглавлявший полицию Сызрани. Остальные убитые были членами его семьи. Выжить удалось только 7-летней девочке, племяннице Гошта. В данный момент она находится в коме, у нее перелом основания черепа, закрытая черепно-мозговая травма и тупой ушиб живота.