Политика

Осужденные Сенцов и Кольченко заполнили документы для экстрадиции на Украину

Осужденные Сенцов и Кольченко заполнили документы для экстрадиции на Украину

Осужденные Олег Сенцов и Александр Кольченко подготовили документы для экстрадиции на Украину и уже передали их ФСИН. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист "Радио Свобода"********** Антон Наумлюк.

В комментариях к записи журналист добавил, что шансы на возвращение террористов на родину хорошие, если ситуация не изменится после возвращения на Украину другой осужденной - Надежды Савченко.

Как писал Ruposters, Северо-Кавказский окружной военный суд России признал виновными Олега Сенцова и Александра Кольченко в терроризме, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия. Сенцов и Кольченко получили 20 и 10 лет лишения свободы.

Следствию удалось собрать убедительный ряд доказательств, которые свидетельствуют о том, что украинец с подельником планировал масштабные террористические акции на территории России с большим количеством человеческих жертв. Геннадий Афанасьев был в группе Сенцова, которая, в частности, подожгла двери офиса "Русской общины Крыма" и местное отделение "Единой России".

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность данной организации в России
  • **** Минюст внес «Радио Свобода» (признано иностранным агентом) в перечень нежелательных в России организаций. Генпрокуратура приняла соответствующее решение 2 февраля.