Жизнь

На YouTube запущен канал с детскими фильмами от "Мосфильма"

На YouTube запущен канал с детскими фильмами от "Мосфильма"

"Мосфильм" запустил новый канал на видеосервисе Youtube "Мосфильм - для детей", пишет "Интерфакс". Киноконцерн пообещал, что на нем будут выложены лучшие детские картины за последние 70 лет, снятые на студии.

В настоящий момент на новом канале уже выложено около 30 фильмов, среди них такие картины, как "Мэри Поппинс, до свидания", "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен", "Айболит 66", "Руслан и Людмила" и "Сказка о потерянном времени". Также был опубликован трейлер, в котором демонстрируются кадры из лучших фильмов для детей.

"Идея создания канала для детей возникла, когда стало известно о готовящемся запуске на территории России официального канала YouTube для детей — YouTube Kids. Несмотря на то, что Мосфильм не специализируется на детской тематике, у нас есть небольшой каталог фильмов, которые создавались в разное время специально для детей", - рассказал Карен Шахназаров, являющийся гендиректором "Мосфильма".

По словам знаменитого режиссера, канал "Мосфильм для детей" станет доступен в составе приложения YouTube Kids. "Коллекция очень интересная, фильмы известные и популярные у зрителей разных поколений. На нашем канале будет размещено только лучшее и проверенное видео для детей, в хорошем цифровом качестве, и родителям во время просмотра не придется беспокоиться, как оградить своих детей от негативного и вредного контента. После запуска в России приложения YouTube Kids, канал "Мосфильм для детей" будет доступен и в составе этого приложения", - заявил Шахназаров.