Общество

С Первомаем, Империя!

С Первомаем, Империя!

Русская Весна входит в свою высшую фазу. Все начиналось в Крыму, в стылом марте, когда о весне пела разве что горькая нотка предчувствия в воздухе. Но именно в марте позорный пакт о Беловежской капитуляции был разорван, и зима навсегда закончилась. В юном месяце апреле морок распада был втоптан в весеннюю грязь - подошвами трудовых масс, тысячами советских людей, рабочих и шахтеров, восставших на Востоке для борьбы против пришедшего с Запада зла, ради общности, ради воссоединения с Родиной.

А в мае... В звенящем трелями мае завершится чудо преображения. В мае будет заложен краеугольный камень в подножие Новой Империи. Непроявленной, гибридной, текучей, сверхсовременной, русской!

Будет подписан, наконец, Договор о Евразийском союзе. Его именем расчлененное древним ворогом тело Государства Российского, окропленное мёртвой водой внешней ненависти, стянет смертные раны. Срастется. Сошьет себя воедино. Это станет венцом труда поколения наших отцов - тех, кому сейчас больше 50. Тех, на чье время выпали самые трудные и позорные годы. Тех, кто растерялся, продал и предал, - и тех, кто не предал, не продал и не растерялся. Честь и слава хранившим - но и предавшим мерой общего искупления может стать неупущенный шанс Великого Возвращения.

Вечная русская Империя, - в жутких шрамах, но она возвращается. Напоим же ее досыта живой водой нашей любви. Это - работа для нашего поколения-феникса. Поколения Свидетелей Перестройки.

На наших плечах, в нашей грядущей власти - либо обрушить Россию шатким кадавром в пропасть, либо превратить ее в сверхсовременного победоносного неуязвимого киборга. Мы либо утратим Родину навсегда, станем народом внеисторическим, как убогие европейские нации, делегировавшие Миссию за океан, либо - вздымем свой флаг выше вышнего. Выше вершин императорского Кавказа. Выше сталинских рубинов Кремля. Выше бессмертной орбиты Гагарина. Выше гребня стадиона Фишт (что значит - "Седой"), ставшего пиком новейшей нашей истории.

Такова наша миссия, и такова наша весна. Нам здесь жить - так, как мы захотим и позволим себе жить на Родине. Нам - славить ее по всем румбам, на всех волнах, на пяти континентах.

Морально готовьтесь. Пройдитесь сейчас по весенним улицам. Пройдитесь по ним хозяином. Проведите инвентаризацию, прикиньте, что у нас уже есть, что нам еще нужно построить. Это наша страна, до последней набухшей почки. Кто в Москве, отведите семью на ВДНХ - там заново позолочен фонтан "Дружба Народов" (это вам не "сфера влияния"). Посмотрите репетицию парада Победы, если вам недалеко до Тверской: непобедимые щит и меч наших предков, щелкая на весеннем солнышке, ждут и жаждут нашего целеуказания. Почитайте сводки ТАСС - в них привычно скрежещет враг: "Вся модель всемирного лидерства США на кону". Это так. Сей весной мы вступаем в игру со ставками больше чем жизнь.

Первомай - вечный русский праздник, отмечающий ход светил. Русские посвятили его трудам прошлого и трудам будущего. Будьте готовы к труду, обороне, рождению, творчеству.

Русская Весна стремится к своей кульминации. Дальше - вечное лето. Обсудить у автора