Жизнь

Судья Верховного суда Швеции была оштрафована за кражу фрикаделек

Судья Верховного суда Швеции была оштрафована за кражу фрикаделек

Судья шведского Верховного суда Энн-Кристин Линдеблад попалась на краже еды из супермаркета. 67-летняя женщина пыталась тайно вынести в сумке фрикадельки, сосиски, рождественскую ветчину и сыр, замаскировав продукты другой сумкой, сообщает Daily Mail.

"Она глубоко сожалеет о произошедшем", - заявил адвокат судьи, уточнивший, что пожилую женщину обвинили в мелком воровстве.

Линдеблад с 2002 года служила в шведском Верховном суде. Женщина оставила свой пост сразу после обнародования информации о том, что теперь в отношении нее проводится расследование.

"В последнее время она ощущала серьезное давление на работе и в личной жизни, поэтому решила принять последствия всего этого. Она не участвовала в делах Верховного суда после инцидента и не будет в дальнейшем", - сказал адвокат.

По словам главного прокурора Пера Николса, Линдеблад признала факты, но отвергла свое намерение украсть продукты. В результате в суде женщину приговорили к штрафу в размере 50 тысяч шведских крон (примерно 440 тысяч рублей).

Как писал Ruposters Life, ранее американцу подали салат со спермой - он обвинил ресторан в дискриминации.