Общество

Фуркад раскрыл свое отношение к россиянам

Фуркад раскрыл свое отношение к россиянам

Пятикратный чемпион Олимпиад, французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, как относится к россиянам и России. Он отметил, что болельщики из РФ всегда выделялись по сравнению с фанатами из других стран.

Спортсмен в интервью "Матч ТВ" рассказал, что 20% его подписчиков в Instagram – из России.

"Даже в Контиолахти на моей последней гонке российские болельщики подарили столько тепла! Российский биатлон дал мне многое: во-первых, сколько было сражений с Антоном Шипулиным! Свой первый титул чемпиона мира я выиграл в Ханты-Мансийске", – вспомнил он.

Фуркад добавил, что у него осталось много великолепных воспоминаний о гонках в Москве и Тюмени, а российские люди стали большой частью его жизни.

Не так много в мире болельщиков, которые не просто подходят к тебе, а обязательно с подарком. Так на всех соревнованиях. В России мне дарили и мои портреты, и шоколадки, и куколки эти деревянные разборные. Я все это невероятно ценю, так что спасибо вам огромное. И да: я еще обязательно приеду в Россию, чтобы отметить с вами мой уход.

Француз пообещал больше не выходить на лыжню, поскольку свою последнюю гонку уже пробежал. Тем не менее Фуркад приедет в Россию и "поделится радостью с болельщиками" через некоторое время.

Как сообщал Ruposters, ранее были названы доходы Логинова, Бё и Фуркада за сезон.