Общество

Минтруд предложил мотивировать чиновников грамотами и физкультурой

Минтруд предложил мотивировать чиновников грамотами и физкультурой

Министерство труда Российской Федерации предложило мотивировать государственных служащих нематериальными средствами - такими, как грамоты и физкультурные пятиминутки.

В ведомстве выразили уверенность в том, что работники, показавшие наилучшие результаты, помимо грамот заслуживают вручения ценных подарков, сувениров и профессиональной литературы. Кроме того, их предложено мотивировать приоритетом при оставлении графиков отпусков.

В документе говорится, что руководство также должно чаще хвалить подчиненных - это "крайне важно для повышения стремления служащих своей профессиональной деятельностью способствовать эффективному достижению стоящих перед госорганом целей и задач".

Реализация положений Методики будет способствовать формированию в государственном органе комплексной системы выявления и поддержки перспективных и высокомотивированных гражданских служащих, заинтересованных в качественном выполнении возложенных на них должностных обязанностей, что призвано повысить эффективность государственного управления в целом.