Жизнь

Ученые: мужчины-перфекционисты убивают сексуальное желание у женщин

Ученые: мужчины-перфекционисты убивают сексуальное желание у женщин

Американские исследователи заявили, что завышенные требования мужчин зачастую подавляют сексуальное желание у женщин. Это выяснили специалисты из Кентского университета США, сообщает Газета.ua.

Ученые опросили почти четыре сотни женщин в возрасте от 17 до 69 лет. Респондентки должны были откровенно рассказать, насколько идеальными они себе кажутся, а также насколько безупречными их воспринимают половые партнеры. Кроме того, участниц исследования спрашивали об удовлетворенности своей сексуальной жизнью.

Как показали результаты опроса, завышенные требования в сексуальных отношениях и мужской перфекционизм снижает у представительниц прекрасного пола самооценку, вызывает повышенную тревожность и подавляет женское либидо. Кроме этого, навязывание высоких стандартов в сексе может приводить к физическому дискомфорту и даже боли во время интимной близости.

Ожидающие от своего партнера слишком многого женщины зачастую ощущают неудовлетворенность сексуальной жизнью и разочарование. При этом требование быть идеальной практически не влияет на женское сексуальное влечение в том случае, когда оно исходит от общества, а не от партнера.