Политика

Уволены два замгубернатора Сахалинской области

Уволены два замгубернатора Сахалинской области

Уволены в связи с прекращением срочных контрактов двое заместителей губернатора Сахалинской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"Принято решение о ликвидации должностей первого заместителя губернатора Сахалинской области и заместителя губернатора Сахалинской области, осуществляющего координирующие функции с органами федеральной власти в Москве", - говорится в сообщении.

К тому же 1 апреля принято решение о слиянии министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области и министерства экономического развития региона.

В начале марта произошел арест тогда еще главы региона Александра Хорошавина по результатам обысков в его квартире и кабинетах. 25 марта полномочия губернатора были досрочно прекращены в связи с утратой доверия. Ему предъявлено обвинение в получении взятки размером 5,6 миллиона долларов.

Накануне стало известно, что экс-губернатор на одном только экономическом форуме в Красноярске потратил 15 миллионов рублей. Причем более 3 миллионов ушли на оплату машины для девушки из эскорт-услуг.