Политика

Медведчук: Украина окончательно перешла под управление Запада

Медведчук: Украина окончательно перешла под управление Запада

"Театром абсурда в действии" назвал назначение иностранных менеджеров в руководители госкомпаний Украины лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. По мнению политика, "Украина полностью перешла под управление Запада".

«После ряда резонансных скандалов, связанных с "Укрнафтой" и "Укртранснафтой" премьер предлагает "новый подход" государства к управлению государственными компаниями, такими как "Укрнафта", "Укртранснафта", "Укртатнафта". Театр абсурда в действии: украинские государственные предприятия возглавит иностранный менеджмент!», - возмущается Медведчук.

Он также напомнил, что три месяца назад Яценюк заверял, что "у нас нет больше компаний-посредников, нет больше миллиардов долларов, которые поступали в карман украинских олигархов".

В свете последних заявлений киевских властей, уверен опытный политик, людей "считающих, что Украина полностью перешла под внешнее управление Запада", становится все больше.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в государственные компании будет введен иностранный менеджмент по результатам открытого конкурса. По его словам, это произойдет после того, как государство вернет эти компании под свое управление.