Общество

В Таиланде поймали вора, грабящего одиноких туристок из России

В Таиланде поймали вора, грабящего одиноких туристок из России
В Таиланде поймали вора, грабящего одиноких туристок из России

На одном из популярных курортов Таиланда задержали серийного вора, похищающего вещи у одиноких туристов. От проделок арестованного пострадали в том числе граждане России, пишет The Pattaya News.

По данным правоохранительных органов, тайца задержали в Паттайе после обращения 59-летней россиянки Натальи Винокур. Женщина гуляла в районе Наклуа на севере города, когда на мотоцикле к ней подъехал неизвестный мужчина. Злоумышленник выхватил у нее из рук смартфон.

О произошедшем туристка сообщила в полицию, после чего грабителя нашли по уличным камерам видеонаблюдения. Вором оказался 54-летний выходец из провинции Чонбури Рунгроджа Сангкасинсу. В результате обыска полицейские обнаружили мобильный телефон Натальи, а также использованный при ограблении мотоцикл.

"Согласно данным полиции Паттайи, Сангкасинсу является серийным вором, который неоднократно совершал противоправные действия в районе Паттайи и арестовывался более 19 раз. Мужчина часто нацеливается на женщин-туристок, которые гуляют в одиночестве", – пишет издание, отмечая, что в настоящий момент таец находится под стражей в ожидании судебного разбирательства.

Ранее анонимный аккаунт в соцсетях сообщил о начале "охоты" на россиян, работающих на индонезийском острове Бали без надлежащих документов. Авторы страницы таким образом якобы планируют "добиться справедливости". Под прицел "охотников" попадают тату-мастера, фотографы, гиды, тренеры, так называемые "инфоцыгане" и представители прочих "творческих" профессий.