Общество

Партия "Новые люди" подвела итоги трехлетней работы и определилась с планами на 2023 год

Партия "Новые люди" подвела итоги трехлетней работы и определилась с планами на 2023 год
Партия «Новые люди» подвела итоги трехлетней работы и определилась с планами на 2023 год

Партийная конференция партии "Новые люди" прошла в Москве, ее участники подвели итоги трех лет работы и рассказали о планах на 2023 год.

Лидер партии Алексей Нечаев объявил старт избирательной кампании 2023 года. Это выборы в 18 законодательных собраний, 11 городских дум и больше 200 муниципальных кампаний – всего более 40 регионов.

"2023 год – время "Новых людей". В этот раз мы идем более активно во все уровни власти и серьезно усиливаем присутствие в регионах. Это самое большое число кампаний за три года существования партии. Все наши кандидаты – люди дела. Некоторые пришли к нам из других партий. Вместо несбыточных обещаний они выбрали реальную работу и деятельный патриотизм", – заявил Нечаев.

Он назвал пять базовых правил ответственной политики для кандидатов и депутатов "Новых людей": отсутствие популизма и несбыточных обещаний, курс на содержательную критику, концентрация на региональной повестке и реальных проблемах людей, отказ от запретительных инициатив и доносов.

Нечаев объявил миссией "Новых людей" воплощение "Русской мечты". Главные ценности, которые продвигает партия, – свобода и интерес, равенство и достаток.

Заместитель руководителя думской фракции "Новых людей" Сардана Авксентьева подвела итоги полутора лет работы в Госдуме. За это время партия внесла 114 законопроектов: 30 из них уже принято, 68 находятся на рассмотрении.

"Это хорошие цифры. Это значит, что мы в своих предположениях находим поддержку у правительства и коллег, что наши идеи слышат и реализуют", – сказала Авксентьева.

Нечаев также рассказал о планах по расширению партийной образовательной программы "Я в деле". В 2023 году к программе подключатся 10 регионов, включая Донецкую и Луганскую народные республики.

"Политика в России – это не только дискуссии, законопроекты и представительство. Ведь не все идут в политику, это не единственный способ изменить мир. Большинство трудится на своих фронтах: экономическом, образовательном, научном или технологическом. При этом мы видим, что предпринимательские навыки сегодня полезны в любой сфере. Поэтому продолжаем расширять партийную образовательную программу "Я в деле", – отметил партийный лидер.

Напомним, выборы в законодательные собрания, городские думы и муниципалитеты субъектов РФ состоятся в Единый день голосования 10 сентября.