Общество

Большинство российских водителей в дороге слушают музыку

Большинство российских водителей в дороге слушают музыку
Большинство российских водителей в дороге слушают музыку

Проект VK Авто Mail.ru провел опрос среди семи тыс. человек, чтобы узнать, что они слушают за рулем. Оказалось, что 85% опрошенных предпочитают музыку, об этом сообщает пресс-служба VK. 

Следом по популярности идут новости - 25%. Водители нередко слушают аудиокниги и своих пассажиров (оба варианта собрали по 6%). Подкасты предпочитают почти 3% опрошенных, а вот блоги, лекции, обучающие курсы и звуки природы вообще не очень привлекают водителей – их выбрали менее 1% водителей. При этом почти 6% пользователей, которые приняли участие в опросе, признались, что не слушают в машине вообще ничего.

Новости в дороге слушают далеко не все — 37,5% из числа опрошенных стараются вообще их не включать за рулем. 43,5% слушают общеполитические новости, 18% — новости про автомобили. Без малого 17% пользователей интересуются местными новостями (про свой город, район и так далее), почти 16% слушают прогнозы погоды, гороскопы, а также следят за ситуацией на дорогах. Развлекательные новости и новости спорта набрали по 14% и 8% голосов соответственно.