Общество

Волонтеры проведут серию мероприятий в честь годовщины акции "Мы вместе"

Волонтеры проведут серию мероприятий в честь годовщины акции "Мы вместе"

Волонтеры, принимающие участие в акции взаимопомощи "Мы вместе", проведут серию мероприятий, приуроченных к годовщине этой инициативы.

"С 1 по 6 марта, в период празднования годовщины всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе", по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия. В очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России", — приводит ТАСС заявление пресс-службы организаторов "Мы вместе".

Главным атрибутом серии мероприятий станет оранжевая нить как символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье. "Каждый человек в стране сможет найти и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан как знак акции "Мы вместе" и победы над пандемией", — отметили волонтеры.

1–6 марта в TikTok пройдет онлайн-челлендж "Оранжевая нить". С помощью коротких видеороликов волонтеры, члены региональных штабов "Мы вместе" и жители регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток. В те же дни россияне смогут принять участие во флешмобе "Цепь". В ходе мероприятия участники во всех регионах России выстроятся в цепочки и передадут друг другу клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки каждый должен будет произнести слово, которое у него ассоциируется с акцией "Мы вместе" и добровольчеством.

Также волонтеры проведут акцию "Спасибо", в ходе которой россияне смогут поблагодарить любого человека за помощь, проявление ответственности и соблюдение самоизоляции. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо. 6 марта волонтеры "Мы вместе" дадут старт акции "Вам, любимые!", приуроченной к Международному женскому дню. Также состоится большой юбилейный концерт "Бабушки-онлайн" для подопечных более чем 200 домов престарелых.

Акция "Мы вместе" началась 21 марта 2020 года, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ и ряд волонтерских организаций.