Жизнь

Украинец утверждает, что вырастил самые длинные ресницы в мире

Украинец утверждает, что вырастил самые длинные ресницы в мире

58-летний киевлянин Валерий Смаглий подал заявку в местный комитет Книги рекордов Гинесса - он считает, что вырастил самые длинные ресницы в мире. Украинец благодарит за эту особенность диету, которую держит в секрете.

Как пишет Daily Mail, Смаглий заметил аномальный рост ресниц после того как сменил свои гастрономические пристрастия. В подробности он не вдаётся, так как хочет получить выгоду из своего знания. Киевлянин говорит, что на улице к нему часто подходят женщины и спрашивают, в чем его секрет. Также люди часто сомневаются в том, что ресницы настоящие, а во время разговора так отвлекаются на них, что перестают слушать Смаглия.

Судя по фото, длина ресниц украинца составляет около 3 см; мировой рекорд же, поставленный в 2007-м году, составляет 6.99 см. Смаглий говорит, что не планирует доращивать их до таких размеров - уже сейчас ему сложно моргать и ухудшен обзор. Украинец намерен обстричь предмет своей гордости, но не самостоятельно, а в салоне - чтобы не испортить свой внешний вид.