Политика

Тымчук предлагает генпрокуратуре Украины возбудить уголовное дело по факту убийства Немцова

Тымчук предлагает генпрокуратуре Украины возбудить уголовное дело по факту убийства Немцова

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук предлагает генпрокуратуре Украины устроить показательное расследование гибели Немцова. 

"Мне интересно, Генпрокуратура Украины собирается возбуждать уголовное дело по факту убийства Б.Немцова в Москве? Или мы только "кушаем" то, как Следственный комитет РФ возбуждает всякие фейковые дела по Украине? Тогда как убийство Б.Немцова напрямую затрагивает Украину и касается агрессии РФ против нашей державы",- написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Борис Немцов был застрелен в ночь с пятницы на субботу во время прогулки со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту. Путин выразил соболезнования родным и близким политика, отметив, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит провокационный характер. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий происшедшего, в числе которых коммерческая деятельность, личная неприязнь и политическая провокация.

Очевидцы убийства Немцова уже дали показания в СК РФ. Прощание с политиком может пройти в Сахаровском центре. Похоронят политика на Троекуровском кладбище.