Москва

Московские провайдеры подняли цены на интернет

Московские провайдеры подняли цены на интернет
Цены на кабельный интернет в Москве выросли на 10%

В Москве с конца 2022 года продолжается повышение тарифов на кабельный доступ в интернет. Рост в среднем составляет 10%, тенденция наблюдается практически у всех провайдеров.

Оператор МГТС, входящий в группу МТС, повысил цену до 625 рублей в месяц, "Акадо" – до 581 рубля. У провайдера "Онлайм" тариф повысился лишь на 4%, до 520 рублей.

Представитель МТС подтвердил изменение тарифов, однако заверил, что это затронуло менее 20% клиентов, пользующихся некоторыми архивными планами. Аналогичную информацию дал и "Ростелеком" – корректируются старые тарифы и в среднем не более чем на 10,5%. В свою очередь, в "ЭР-телекоме" и "Билайне" отказались давать комментарии.

До этого подорожание фиксировалось весной 2022 года. Провайдеры объясняли это нестабильным курсом рубля и проблемами с закупкой импортных комплектующих. К концу году в России прекратили работать крупнейшие производители телекоммуникационного оборудования, что грозит сложностями при обновлении ПО. Месяц назад выросли цены и на мобильный интернет, тоже в среднем на 10%.