Общество

Открыт прием заявок на хореографический фестиваль в Курске

Открыт прием заявок на хореографический фестиваль в Курске

1 февраля начался прием заявок на Фестиваль хореографического искусства "Карагод талантов — хоровод дружбы: традиции и современность".

Поучаствовать в мероприятии могут творческие коллективы из любого региона страны. Это стало возможным благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки принимаются до 25 февраля. Положение об участии и форма заявки размещены в группе "Карагод талантов — хоровод дружбы" в социальной сети "ВКонтакте". Уже сейчас фестивалем заинтересовались хореографические коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого АО и других регионов.

Проект состоит из образовательного блока и итогового конкурса-фестиваля. В образовательный блок вошли обучающие мероприятия: практические семинары, тренинги, презентационные сессии, а также мастер-классы по народной и современной хореографии с лучшими педагогами-хореографами страны и известными медийными танцорами. Часть мероприятий будет организована для педагогов и хореографов.

Конкурс-фестиваль пройдет в два этапа: заочный, который определит финалистов-участников очного этапа. Очный этап – двухдневная серия мероприятий с конкурсными выступлениями коллективов-финалистов, гала-концерт и мастер-классы. Проведение очных мероприятий запланированы на конец марта.

Организатор проекта – Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация "Гармония".