Общество

Волонтеры отметят День победы в Сталинградской битве

Волонтеры отметят День победы в Сталинградской битве

"Волонтеры Победы" по всей России навестят участников Сталинградской битвы и проведут ряд образовательных мероприятий.

Как указано в пресс-релизе движения, 2 февраля отмечается День победы в этом сражении — крупнейшей сухопутной битве в истории человечества. В честь этого события добровольцы из Москвы и Пермского края проведут совместный онлайн-квест: создадут сайт с заданиями, где участники смогут выбрать для себя удобное время игры и в течение недели пройти ее.

Желающим предложат примерить на себя роль журналистов, собрать истинные факты отечественной истории от ветеранов Великой Отечественной войны и донести их до окружающих. Сценарий игры основан на воспоминаниях героев, архивных документах и разработан при поддержке профессиональных историков. В городах, где позволяют ограничения, например в Перми, Астрахани, Волгограде, Красноярске, Калуге, Сыктывкаре, квест пройдет очно.

Также волонтеры лично навестят участников Сталинградской битвы, а ветераны из Волгограда получат поздравления от администрации региона. Подключиться к встрече, которая пройдет в онлайн-формате, ветеранам Великой Отечественной войны помогут добровольцы.