Общество

Путин осмотрел новый ростовский аэропорт Платов

Путин осмотрел новый ростовский аэропорт Платов

Президент РФ Владимир Путин осмотрел инфраструктуру нового международного аэропорта "Платов" около Ростова-на-Дону.

Сойдя с трапа борта №1 глава государства пересел в перронный автобус и осмотрел инфраструктуру аэропорта. Его сопровождали журналисты и гендиректор "Аэропортов регионов" Евгений Чудновский.

"В рамках генплана по строительству удалось реализовать лучшие наработки, и на следующие 30-40 лет мы имеем реальную локацию для работы", - рассказал Чудновский.

Спецпредставитель по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов поинтересовался, учтены ли экологические вопросы. В ответ ему объяснили, что посажено более 5 тысяч деревьев.

Международный аэро­порт Платов – первый в современной России вновь построенный аэропорт с пас­сажиропотоком более одного мил­лиона человек в год. Аэропорт способен при­нимать воздушные суда всех типов. На регулярной основе авиаузел обеспечивает перевозки на 27 российских и международных направлениях.

На макетах Путин также осмотрел проекты аэропортов Саратова, Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Саратовский аэропорт планируется сдать в 2019 году, два других - в 2021.