Политика

Захарова упрекнула недовольных указом Трампа в незнании позиции арабов

Захарова упрекнула недовольных указом Трампа в незнании позиции арабов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недовольство американских либералов указом президента США Дональда Трампа, который ограничил миграцию в страну гражданам ряда ближневосточных государств, в своем Facebook.

Дипломат поделилась услышанным на пресс-конференции в Абу-Даби ответом Министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов на вопрос об отношении к спорному указу нового американского лидера. В присутствии генсека Лиги арабских государств представитель ОАЭ назвал принятое решение суверенным правом США.

Он также отметил, что большое количество мусульман не включено в американские стоп-листы, а само решение носит временный характер. Более того, он заявил, что страны, попавшие в список — проблемные и должны решить свои вопросы с США.

"Интересно, представителям либеральных сил в США, в знак "солидарности" массово заявившим о переходе в ислам, известно о позиции арабского мира по волнующему их вопросу?" — задалась Захарова вопросом.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в одностороннем порядке заблокировал въезд в США представителям семи ближневосточных государств, включая Ирак и Сирию, на три месяца.