Жизнь

Ученые рассказали, как улучшить ощущения от секса

Ученые рассказали, как улучшить ощущения от секса

Ученые выяснили, что продолжительность сна может напрямую влиять на качество сексуальной жизни. Об этом сообщает Metro.

Ученые из Североамериканского общества менопаузы провели новое исследование, в котором приняли участие более 93 представительниц женского пола в возрасте 50-79 лет. Как выяснилось в ходе эксперимента, существует прямая связь между качеством половой жизни и продолжительностью сна в период постменопаузы.

По словам ученых, чем меньше количество времени женщины отводили сну, тем больше у них возникало проблем с достижением оргазма. Так, дамы из возрастной группы 70-79 лет, спавшие около 5 часов в сутки, были на 30% менее сексуально активны, чем те, что отдыхали по 7-8 часов в день.

Как отмечается, продолжительность сна влияет на качество сексуальной жизни именно возрастных женщин. Ученые заявляют о необходимости признать связь между бессоницей и низким уровнем сексуального удовлетворения в период постменопаузы. Женщинам с соответствующими симптомами специалисты советуют такой эффективный метод лечения, как гормональную терапию.

Ранее Ruposters Life писал, что занятия любовью перед соревнованиями полезны для девушек, а у мужчин секс способствует релаксации.