Жизнь

Саратовским женщинам порекомендовали сократить число половых партнеров

Саратовским женщинам порекомендовали сократить число половых партнеров

Главврач Областного онкодиспансера №1 Владимир Семенченя на пресс-конференции посоветовал саратовским женщинам уменьшить количество половых партнеров. По его мнению, таким образом женщины могли бы избежать многих опасных онкозаболеваний, сообщает "Четвертая власть".

На пресс-конференции, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с раком, Владимир Семенченя заявил об увеличении некоторых онкологических заболеваний в Саратовской области. Главврач Областного онкодиспансера №1 также дал женщинам рекомендации, как избежать рака шейки матки и молочной железы.

“Если бы не раннее начало половой жизни, то количество заболеваний раком шейки матки было значительно ниже. Потому что это напрямую связано с количеством половых партнеров и началом половой жизни”, - объяснил специалист.

Также Семенченя посоветовал девушкам регулярно проходить диагностику у врача, чтобы иметь возможность обнаружить опасное заболевание на ранней стадии. “Девушка, вступающая в пубертатный период, должна ежемесячно себя сама наблюдать на предмет состояния молочной железы. То есть с какого-то возраста регулярно посещать маммолога, с какого-то возраста посещать гинеколога, с определенного возраста делать маммографию”, - рассказал Семенченя.