Жизнь

Black Sabbath отменила концерты из-за болезни Оззи Осборна

Black Sabbath отменила концерты из-за болезни Оззи Осборна

Легендарная британская рок-группа Black Sabbath отменила два концерта своего финального гастрольного тура из-за болезни фронтмена Оззи Осборна. Об этом музыканты сообщили на своей официальной странице в Facebook.

По словам участников коллектива, у их вокалиста острый синусит. Информация о новых датах выступления будет анонсирована позже, по мере улучшения самочувствия музыканта. На данный момент отменены два шоу в Канаде - в городах Эдмонтон и Калгари.

Гастроли Black Sabbath стартовали 20 января в Омахе (штат Небраска, США). Культовые рокеры должны выступить в Москве 12 июля 2016 года.

Осенью минувшего года Осборн заявил, что нынешний тур станет действительно последним. "Это конец Black Sabbath, поверьте. В декабре мне исполнится 68 лет, и, я считаю, пора завязывать. Я не говорю, что больше не поднимусь на сцену с Гизером или Тони (басист и гитарист группы - ред.), однако официально мы планируем завершить нашу историю", - сказал тогда лидер коллектива.

Группа Black Sabbath была образована в 1968 году. По мнению экспертов, музыканты оказали значительное влияние на развитие рок-музыки и, в частности, стиля heavy metal. Общий тираж пластинок Black Sabbath к настоящему моменту составляет порядка 100 миллионов экземпляров.